不限ip多账号送彩金,下载app送18元彩金

现在时间是:2019年12月08日
教育体育局

丁应祥:

小学生留级

提交时间:2019-11-13 21:24:47 咨询部门: 教育体育局

尊敬的政府领导 您好!我是周党镇杨寨村村民丁应祥。我有两个儿子丁文和丁武现就读于周党镇中心小学。两个孩子是双胞胎,出生时早产,身体各方面发育比不上正常出生的小孩。上学了感觉智力一直比不上正常出生的小孩。以至于从上学到现在三年级,成绩一直是全年级倒数第一第二。由于我们文化程度低,对他们的成绩没有帮助。上了半年的补习班也没有成效。我们都十分头痛,很害怕这样下去耽误了两个孩子的未来。多次咨询校长,想申请留一级看效果。校长表示上面不让留级,他也无能为力。我想问下九年义务教育现在到底能不能留级。需要什么条件?麻烦领导关注下。万分感谢!

教育体育局 回复 丁应祥 回复时间:2019-11-19 11:41:11 状态:已回复

丁应祥您好!您的咨询已收到,谢谢您关心教育,现对您提出的问题回复如下:义务教育阶段学籍管理中没有留级和跳级功能,只有“因病休学”,须提供医院诊断证明材料,由家长向学生所在学校提出申请。具体要求请咨询学校学籍管理员。感谢您的咨询,希望您一如既往地关心和支持罗山教育发展。

Copyright @ 2017 www.china-lkk.com All Rights Reserved. 不限ip多账号送彩金
下载app送18元彩金 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:不限ip多账号送彩金
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号