不限ip多账号送彩金,下载app送18元彩金

现在时间是:2019年12月07日
城市管理局

王霞:

餐饮厨房排烟设备噪音扰民,排烟设备安装如何规定,由谁监管

提交时间:2019-11-06 20:20:05 咨询部门: 城市管理局

我们居住在电影公司家属院三,四,五楼,楼下二楼是流今岁月西餐厅,他们的厨房排烟设备噪音和油烟一直对我们三楼住户以上造成困扰,每天家里吵的人头疼,家里没法待人!满屋的油烟味,时常呛鼻衣物上沾满了油烟味。我们多次与其沟通和城市综合管理部门处理,噪音和油烟一直未得到处理!噪音和油烟污染长期不仅对人的身体造成不可逆的损害,而且对我们的环境也危害极大!对居民楼內开设餐饮、开设餐厅厨房排烟设备安装、安装监督?我们都有怎么样的规定?

城市管理局 回复 王霞 回复时间:2019-11-19 11:34:39 状态:已回复

反映人,您好! 针对您反映的问题,县城市管理局高度重视,责成城管大队依法依规进行调查处理。经宝城东路城管执法中队队员现场勘察走访了解,“流金岁月”西餐厅近期已依据城管执法人员要求,新安装了一套油烟净化系统,经检测厨房油烟达标排放。前期由于邻居投诉,该餐馆已将油烟排放设施尽量安装在自家室内,尽最大程度不影响邻居。 11月8日,城管大队给“流金岁月”西餐厅下发了《责令限期整改通知书》,要求该餐厅对照反映的问题进行自查整改。同时约谈了餐厅经营业主,对餐馆的经营时间、门店卫生、油烟排放等方面提出了具体要求:经营时间控制在夜晚10点之前;要规范使用环保油烟净化装置,杜绝产生油烟污染环境,尽最大程度不影响附近居民生活,并搞好邻里关系。下一步,城管大队将加大县城区域内餐饮服务业油烟污染等违法违规行为的查处力度,积极为县城居民营造干净整洁,安静祥和的生活环境。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!如您有关于城市管理方面的其他问题,可随时拨打城管服务热线:12319,欢迎为县城管理工作提出宝贵意见。

Copyright @ 2017 www.china-lkk.com All Rights Reserved. 不限ip多账号送彩金
下载app送18元彩金 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:不限ip多账号送彩金
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号